【公示】2018年珠海户籍学费优惠审核通过名单

发布时间:2018-10-15 22:10:00   发布人:超级管理员   浏览次数: 213

       根据【 珠院发 〔20 18 〕26 号】“2018关于对珠海籍学生实行优惠政策的实施办法”,招生处对提交了申请的159名珠海籍新生进行资格审核,审核结果均为通过。另有1名入伍珠海户籍新生保留资格待审。现将详细名单公示如下:                

(从即日起公示5天,如有疑问请在1020日前拨打0756-3622966咨询,互相转告)

序号

姓名

录取专业

学院

审核

1

陈含滋

工商管理类(会计学)

布莱恩特

通过

2

高语辰

工商管理类(会计学)

布莱恩特

通过

3

许伟俊

工商管理类(会计学)

布莱恩特

通过

4

吴芷欣

材料科学与工程

材料与环境

通过

5

秦登科

材料科学与工程

材料与环境

通过

6

钟冠宇

材料科学与工程

材料与环境

通过

7

莫善棋

材料科学与工程

材料与环境

通过

8

容源懋

环境工程

材料与环境

通过

9

陈宇晟

环境工程

材料与环境

通过

10

黄文清

生物工程

材料与环境

通过

11

熊诣晨

生物工程

材料与环境

通过

12

谢春微

生物工程

材料与环境

通过

13

林靖

食品科学与工程

材料与环境

通过

14

陈至锋

应用化学(新能源方向)

材料与环境

通过

15

张钰泓

应用化学(新能源方向)

材料与环境

通过

16

周卓耿

应用化学(新能源方向)

材料与环境

通过

17

林琳

工业工程

工业自动化

通过

18

胡飞杨

机器人工程

工业自动化

通过

19

邓有鸿

机器人工程

工业自动化

通过

20

信建澄

机器人工程

工业自动化

通过

21

黎升彦

机器人工程

工业自动化

通过

22

黄升泓

机器人工程

工业自动化

通过

23

沈滢

机械类

工业自动化

通过

24

刘嘉铭

机械类

工业自动化

通过

25

何曜华

机械类

工业自动化

通过

26

郑文岚

机械类

工业自动化

通过

27

徐子轩

机械类

工业自动化

通过

28

苏武涛

机械类

工业自动化

通过

29

李彬

机械类

工业自动化

通过

30

朱家铭

机械类

工业自动化

通过

31

唐文奇

飞行技术

航空

通过

32

黄宣皓

飞行器制造工程

航空

通过

33

郭倩桐

飞行器制造工程

航空

通过

34

黄梓瀛

飞行器制造工程

航空

通过

35

黄逸飞

飞行器制造工程

航空

通过

36

王志凯

飞行器制造工程

航空

通过

37

刘鑫喆

飞行器制造工程

航空

通过

38

宫鑫婷

飞行器制造工程

航空

通过

39

江嘉莹

交通运输

航空

通过

40

陈国荣

无人驾驶航空器系统工程

航空

通过

41

陈燕婷

无人驾驶航空器系统工程

航空

通过

42

黄晓彤

财务管理

会计与金融

通过

43

吴洁洳

财务管理

会计与金融

通过

44

邓清云

财务管理

会计与金融

通过

45

张嘉宝

财务管理

会计与金融

通过

46

于瀚翔

财务管理

会计与金融

通过

47

邹世聪

财务管理

会计与金融

通过

48

刘栩杰

会计学

会计与金融

通过

49

刘靖

会计学

会计与金融

通过

50

罗雨璇

会计学

会计与金融

通过

51

刘嘉

会计学

会计与金融

通过

52

林嘉慧

会计学

会计与金融

通过

53

黄莉琳

会计学

会计与金融

通过

54

罗子扬

会计学

会计与金融

通过

55

郑安祺

会计学

会计与金融

通过

56

符咏怡

金融工程

会计与金融

通过

57

唐奕琳

金融工程

会计与金融

通过

58

古卓豪

金融工程

会计与金融

通过

59

卢颂民

金融工程

会计与金融

通过

60

梁潇滢

审计学

会计与金融

通过

61

陈碧莉

审计学

会计与金融

通过

62

邝秀卉

审计学

会计与金融

通过

63

陈建铭

信用管理

会计与金融

通过

64

罗金泽

计算机类

计算机

通过

65

李泽禧

计算机类

计算机

通过

66

杨智睿

计算机类

计算机

通过

67

梁子恒

计算机类

计算机

通过

68

刘静漪

计算机类

计算机

通过

69

王渊浩

计算机类

计算机

通过

70

范智雅

计算机类

计算机

通过

71

林国威

计算机类

计算机

通过

72

廖晓翔

计算机类

计算机

通过

73

谢俊杰

计算机类

计算机

通过

74

陈俊斌

计算机类

计算机

通过

75

陈艺龙

计算机类

计算机

通过

76

成龙

计算机类

计算机

通过

77

李佳浩

数字媒体技术

计算机

通过

78

吕佳楠

数字媒体技术

计算机

通过

79

徐杰健

数字媒体技术

计算机

通过

80

张恒

法学

民商法律

通过

81

吴飞宇

法学

民商法律

通过

82

刘毓韵

法学

民商法律

通过

83

陈水灵

法学

民商法律

通过

84

陈梦嘉

法学

民商法律

通过

85

张浚杰

法学

民商法律

通过

86

陈炜煊

法学

民商法律

通过

87

李洁

法学

民商法律

通过

88

吴芷如

法学

民商法律

通过

89

姚瑶瑶

法学

民商法律

通过

90

黄伟建

法学

民商法律

通过

91

林芷妮

法学

民商法律

通过

92

张晴

法学

民商法律

通过

93

罗麦华

法学

民商法律

通过

94

刘亮

工程管理

通过

95

黄月珊

工程管理

通过

96

张婉婷

国际经济与贸易

通过

97

谢璧霞

国际经济与贸易

通过

98

梁诗泓

国际经济与贸易

通过

99

王嫄媛

国际商务

通过

100

陈思卉

国际商务

通过

101

刘雪莹

国际商务

通过

102

陈素卉

国际商务

通过

103

黄森源

人力资源管理

通过

104

林仪

人力资源管理

通过

105

陈晓盈

人力资源管理

通过

106

蓝雅诗

市场营销

通过

107

李柏源

物流管理

通过

108

陈玮

物流管理

通过

109

杨婉莹

物流管理

通过

110

邓锡明

信息管理与信息系统

通过

111

龚乐涛

数据科学与大数据技术

数理与土木工程

通过

112

谢宇菲

数据科学与大数据技术

数理与土木工程

通过

113

蔡嵘灏

数据科学与大数据技术

数理与土木工程

通过

114

谢宛均

土木工程

数理与土木工程

通过

115

凌俊杰

土木工程

数理与土木工程

通过

116

赵焕钊

土木工程

数理与土木工程

通过

117

周逸翔

土木工程

数理与土木工程

通过

118

孙戊群

土木工程

数理与土木工程

通过

119

杨钰莹

土木工程

数理与土木工程

通过

120

梁浩天

土木工程

数理与土木工程

通过

121

江洪成

土木工程

数理与土木工程

通过

122

李嘉俊

土木工程

数理与土木工程

通过

123

钟梓杰

土木工程

数理与土木工程

通过

124

赖伟杰

土木工程

数理与土木工程

通过

125

郭奇

应用统计学

数理与土木工程

通过

126

吴绮雯

应用统计学

数理与土木工程

通过

127

李钡仪

应用统计学

数理与土木工程

通过

128

林晓婷

翻译

外国语

通过

129

覃颖琪

汉语国际教育

外国语

通过

130

麦靖宜

汉语国际教育

外国语

通过

131

张雅澜

日语

外国语

通过

132

刘美欣

日语

外国语

通过

133

王治朝

日语

外国语

通过

134

刘丕业

日语

外国语

通过

135

张晓彤

商务英语

外国语

通过

136

黄红娟

英语

外国语

通过

137

温国艺

英语

外国语

通过

138

蔡子豪

英语

外国语

通过

139

林峻霆

英语

外国语

通过

140

郑铖浩

电气工程及其自动化

信息

通过

141

杨乾浩

电气工程及其自动化

信息

通过

142

崔永浩

电气工程及其自动化

信息

通过

143

梁振豪

电气工程及其自动化

信息

通过

144

卢智炀

电气工程及其自动化

信息

通过

145

廖辉

电气工程及其自动化

信息

通过

146

毕瑞豪

电气工程及其自动化

信息

通过

147

郑逸洲

电子信息类

信息

通过

148

陈智烽

电子信息类

信息

通过

149

陈嘉晖

电子信息类

信息

通过

150

李有胜

电子信息类

信息

通过

151

倪楷

电子信息类

信息

通过

152

谢永豪

电子信息类

信息

通过

153

封景仁

电子信息类

信息

通过

154

郑智伟

电子信息类

信息

通过

155

谢俊华

电子信息类

信息

通过

156

刘家俊

智能科学与技术

信息

通过

157

陈秋旭

智能科学与技术

信息

通过

158

温武润

智能科学与技术

信息

通过

159

唐俊

自动化

信息

通过


入伍保留资格:

序号

姓名

录取专业

学院

审核

1

李奕汛

土木工程

数理与土木工程

待审