报考指南

最新公告

【公示】2017年珠海户籍学费优惠审核通过名单

发布时间:2017-12-04 14:12:24   发布人:超级管理员   浏览次数: 312



根据【珠院发〔201718 】“2017关于对珠海籍学生实行优惠政策的实施办法”,招生处对提交了申请的167名珠海籍新生进行了资格审核,其中有166名通过审核(其中5人二次审核通过),1名未通过审核。现将详细名单公示如下:                

(从即日起公示5天,如有疑问请在124日前拨打0756-3622966咨询,互相转告)


一、11月29日第一批通过审核名单:             

序号

姓名

录取专业

学院

审核

1

徐剑家

会计学(2+2

布莱恩特

符合

2

韦玮

会计学(2+2

布莱恩特

符合

3

刘戈

会计学(2+2

布莱恩特

符合

4

刘铸豪

会计学(2+2

布莱恩特

符合

5

李佳钰

会计学(4+0,辅修经济学)

布莱恩特

符合

6

苏柔漫

会计学(4+0,辅修经济学)

布莱恩特

符合

7

戴曦政

会计学(4+0,辅修经济学)

布莱恩特

符合

8

胡乔楠

会计学(4+0,辅修经济学)

布莱恩特

符合

9

黄心悦

会计学(4+0,辅修经济学)

布莱恩特

符合

10

程浩铭

财务管理(3+2

中美国际

符合

11

谭子翀

财务管理(3+2

中美国际

符合

12

叶灵灵

财务管理(3+2

中美国际

符合

13

李思汇

财务管理(3+2

中美国际

符合

14

陈祈帆

财务管理(3+2

中美国际

符合

15

郑智耀

国际商务(2+2,美国商务方向)

中美国际

符合

16

罗敏诗

国际商务(2+2,美国商务方向)

中美国际

符合

17

唐颖婕

国际商务(2+2,美国商务方向)

中美国际

符合

18

林怡倩

会计学(3+1+1

中美国际

符合

19

陈炫宏

会计学(3+1+1

中美国际

符合

20

刘朝晖

计算机科学与技术(2+3,互联网金融方向)

中美国际

符合

21

王曙闻

应用统计学(4+1,金融统计方向)

中美国际

符合

22

林春珲

应用统计学(4+1,金融统计方向)

中美国际

符合

23

陈一洲

应用统计学(4+1,金融统计方向)

中美国际

符合

24

黄金芝

应用统计学(4+1,金融统计方向)

中美国际

符合

25

刘耀文

应用统计学(4+1,金融统计方向)

中美国际

符合

26

戴诗蝶

化学工程与工艺

材料与环境

符合

27

郁正阳

环境工程

材料与环境

符合

28

时添翼

环境工程

材料与环境

符合

29

郭俊贤

生物工程

材料与环境

符合

30

建国强

生物工程

材料与环境

符合

31

梁智健

车辆工程

工业自动化

符合

32

魏俊

车辆工程

工业自动化

符合

33

王竞锋

车辆工程

工业自动化

符合

34

胡超

车辆工程

工业自动化

符合

35

张莞婷

工业工程

工业自动化

符合

36

张学霖

工业工程

工业自动化

符合

37

覃秋萍

工业工程

工业自动化

符合

38

毛皓楠

工业工程

工业自动化

符合

39

肖昭芃

机器人工程

工业自动化

符合

40

陈志波

机器人工程

工业自动化

符合

41

杨巍

机器人工程

工业自动化

符合

42

顾誉

机器人工程

工业自动化

符合

43

邓婷枝

机械电子工程

工业自动化

符合

44

蒋康宁

机械设计制造及其自动化

工业自动化

符合

45

梁家欣

机械设计制造及其自动化

工业自动化

符合

46

任智伟

机械设计制造及其自动化

工业自动化

符合

47

欧昊辉

机械设计制造及其自动化

工业自动化

符合

48

余春强

机械设计制造及其自动化

工业自动化

符合

49

梁健辉

机械设计制造及其自动化

工业自动化

符合

50

邝立峰

机械设计制造及其自动化

工业自动化

符合

51

滕佳芙

能源与动力工程

工业自动化

符合

52

俞钟杰

能源与动力工程

工业自动化

符合

53

李冬瑜

能源与动力工程

工业自动化

符合

54

杨翔洪

能源与动力工程

工业自动化

符合

55

阳榆鑫

能源与动力工程

工业自动化

符合

56

钟智宇

飞行技术

航空

符合

57

苏秋朋

飞行器制造工程

航空

符合

58

李昊昊

飞行器制造工程

航空

符合

59

刘明哲

飞行器制造工程

航空

符合

60

张政略

飞行器制造工程

航空

符合

61

张海阳

交通运输

航空

符合

62

唐咏梅

交通运输

航空

符合

63

叶志华

交通运输

航空

符合

64

邱佳鑫

交通运输

航空

符合

65

郭婉琳

财务管理

会计与金融

符合

66

陈晓艳

财务管理

会计与金融

符合

67

李静敏

会计学

会计与金融

符合

68

周子沁

会计学

会计与金融

符合

69

吴燕菁

会计学

会计与金融

符合

70

陈宇胤

金融工程

会计与金融

符合

71

吴泳怡

金融工程

会计与金融

符合

72

邓润楠

金融工程

会计与金融

符合

73

祝钰华

金融工程

会计与金融

符合

74

林凯悦

金融工程

会计与金融

符合

75

梅诗泽

审计学

会计与金融

符合

76

李晓恩

审计学

会计与金融

符合

77

王聪韬

审计学

会计与金融

符合

78

杨瑞琼

信用管理

会计与金融

符合

79

林飘萍

信用管理

会计与金融

符合

80

付文俊

计算机科学与技术

计算机

符合

81

梁俊贤

计算机科学与技术

计算机

符合

82

李俊华

计算机科学与技术

计算机

符合

83

李晟

软件工程

计算机

符合

84

肖晓斌

软件工程

计算机

符合

85

黄贤忠

软件工程

计算机

符合

86

刘嘉明

软件工程

计算机

符合

87

黎锭彬

软件工程

计算机

符合

88

李想

软件工程

计算机

符合

89

刘志贤

软件工程

计算机

符合

90

古建聪

软件工程

计算机

符合

91

林博

软件工程

计算机

符合

92

李倩倩

软件工程

计算机

符合

93

陈文维

软件工程(国际班)

计算机

符合

94

余彦广

软件工程(国际班)

计算机

符合

95

冯建淇

数字媒体技术

计算机

符合

96

林沐阳

数字媒体技术(国际班)

计算机

符合

97

陈德文

网络工程

计算机

符合

98

林嘉荣

网络工程

计算机

符合

99

陈静

网络工程

计算机

符合

100

吴棋欣

法学

民商法律

符合

101

陈靖韵

法学

民商法律

符合

102

胡慧怡

法学

民商法律

符合

103

黄汝琪

法学

民商法律

符合

104

陈周岚

法学

民商法律

符合

105

林佳增

工程管理

符合

106

廖观成

工程管理

符合

107

杨莹

国际经济与贸易

符合

108

余俊威

国际经济与贸易

符合

109

苏柔美

国际经济与贸易

符合

110

刘威良

国际商务(国际班)

符合

111

刘敏铃

国际商务(国际班)

符合

112

陈秀雪

人力资源管理

符合

113

王秋艳

人力资源管理

符合

114

严彬

人力资源管理

符合

115

蔡洁榕

市场营销

符合

116

邓子峰

物流管理

符合

117

黄静琪

物流管理

符合

118

林航

信息管理与信息系统

符合

119

陈星桦

信息管理与信息系统

符合

120

陈俊宏

土木工程

数理与土木工程

符合

121

朱焱华

土木工程

数理与土木工程

符合

122

欧杰新

土木工程

数理与土木工程

符合

123

黄嘉源

土木工程

数理与土木工程

符合

124

黄楷漳

土木工程

数理与土木工程

符合

125

黄玮楠

土木工程

数理与土木工程

符合

126

钟华大

土木工程

数理与土木工程

符合

127

陈峻贤

应用统计学

数理与土木工程

符合

128

廖泽彬

应用物理学

数理与土木工程

符合

129

李业芃

应用物理学

数理与土木工程

符合

130

苏雨萱

汉语国际教育

外国语

符合

131

杨海晴

汉语国际教育

外国语

符合

132

赵嘉敏

日语

外国语

符合

133

向羽

日语

外国语

符合

134

蓝可

日语

外国语

符合

135

周乐怡

日语

外国语

符合

136

陈嘉伊

商务英语

外国语

符合

137

吴婉婷

商务英语

外国语

符合

138

黄炜祺

英语

外国语

符合

139

黄锦春

英语

外国语

符合

140

吴珊

英语

外国语

符合

141

陈俊峰

电气工程及其自动化

信息

符合

142

文天择

电气工程及其自动化

信息

符合

143

张金涌

电气工程及其自动化

信息

符合

144

蔡松涛

电气工程及其自动化

信息

符合

145

刘培浚

电气工程及其自动化

信息

符合

146

欧健标

电气工程及其自动化

信息

符合

147

姚梓弘

电子科学与技术

信息

符合

148

张凯

通信工程

信息

符合

149

邝俊玮

通信工程

信息

符合

150

石子潘

通信工程

信息

符合

151

林岸豪

信息工程

信息

符合

152

黄明丽

信息工程

信息

符合

153

刘柏君

信息工程

信息

符合

154

梁俊杰

自动化

信息

符合

155

马浩然

自动化

信息

符合

156

刘浩辉

自动化

信息

符合

157

邝景瑜

自动化

信息

符合

158

甄信欢

自动化

信息

符合

159

曾志鑫

自动化

信息

符合

160

王非凡

自动化

信息

符合

161

吴宇鑫

自动化

信息

符合

二、12月4日第二批审核通过名单

序号

姓名

录取专业

学院

审核

备注

1

高嘉正

机械设计制造及其自动化

工业自动化

通过

补情况说明

2

陈浩苠

机械设计制造及其自动化

工业自动化

通过

补志愿表

3

曾文君

机械设计制造及其自动化

工业自动化

通过

补志愿表

4

陈家豪

飞行器制造工程

航空

通过

补情况说明

5

叶逸君

飞行器制造工程

航空

通过

补情况说明

注:广东2017年招生(13675招生代码)均为第一志愿组投档。


三、未通过审核名单:

序号

姓名

录取专业

学院

审核

备注

1

程灵意

会计学(2+2

布莱恩特

不符合

志愿不在第一组



招生微信公众号
校园地图